российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Определена новая угроза для «Северного потока 2»

К задержке строительства газопровода «Северный поток – 2», против которого выступают США в расчете на увеличение американского «голубого топлива», может привести новый запрос от датского регулятора. Такое мнение высказал ведущий аналитик международного рейтингового агентства Moody's по нефтегазовому сектору России и стран СНГ Денис Перевезенцев, слова которого цитирует iReactor.

Несколько дней назад Энергетическое агентство Дании запросило у проектной компании, занимающейся строительством газопровода, анализ влияния сооружения на экологическую обстановку в исключительной экономической зоне, которая расположена к югу от острова Борнхольм.

Все это может привести к строительству «Северного потока – 2» по альтернативному маршруту. Рассмотрение заявки на него займет несколько месяцев. В результате строительство газопровода, который по плану должен быть введен в эксплуатацию до конца текущего года, может затянуться.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 01.04.19

Претензии даже у «единороссов»: «крабовые аукционы» вынесены на парламентские слушания. / «До встречи в суде, сенатор в пижаме!» Дмитрий Гудков обжалует отказ Верховного суда оценить «закон Клишаса». / «Крабовые аукционы»: в Госдуме раскритиковали «рыбные» планы правительства. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки