российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кремль выпустил новую «утку» про Глазьева

Сергей Глазьев не собирается уходить из «Родины» – ни сам, ни с группой депутатов. Ни к Бабурину, ни к Семигину.

Информацию о якобы грядущем исходе из думской фракции, появившуюся в некоторых СМИ, опровергли в пятницу РИА «Новый Регион» депутаты Госдумы, члены партии «Родина» Андрей Савельев и Олег Шеин.

Андрей Савельев заявил, что слухи о выходе Глазьева из состава фракции – «дезинформация, чушь, инспирированная Кремлем, ни на чем не основанная гипотеза, подаваемая с той же эффективностью, с какой Кремль управляет страной». По его словам, «про «Родину» уже вбрасывали в СМИ столько разной дряни, что можно составить целую коллекцию».

В свою очередь, Олег Шеин выразил уверенность, что «Сергей Юрьевич не пойдет в «Народную волю».

Напомним, в четверг «о новом скандале», якобы зреющем в «Родине», сообщила «Газета.Ru» со ссылкой на неназванный источник в партийной фракции. Сообщалось, что на следующей неделе сопредседатель фракции Сергей Глазьев уйдет из партии, а вместе с ним уйдут Валентина Савостьянова, Владимир Никитин, экс-министр обороны Игорь Родионов, Николай Леонов и Юрий Савельев. При этом возможны два варианта: Глазьев либо войдет в состав фракции Бабурина, либо создаст неформальную депутатскую группу из независимых депутатов. Тут же излагался третий вариант: Глазьев сотоварищи объединяется с некогда исключенным из КПРФ бизнесменом Геннадием Семигиным, который сейчас возглавляет партию «Патриоты России», чтобы в ее составе принять участие в думских выборах – 2007.

Как заявил пресс-секретарь Глазьева Сергей Ткачук, все действия Глазьева направлены на консолидацию народно-патриотических сил и обеспечение возможности для всех участников блока «Родина» участвовать в выборах – 2007. Исходя из этих соображений, Сергей Глазьев и действует, проводя переговоры, в том числе и с Бабуриным.

О разговорах с Глазьевым заявил и зампред фракции Бабурина Сергей Глотов, сообщивший, что Глазьев в принципе не против воссоединения в единую силу для участия в выборах.

Однако это вовсе не означает, что фракции «Родины» в Госдуме угрожает раскол.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 12.05.06

Обитателей Рублевки обяжут вывешивать флаги РФ – чтобы помнили, где живут. / В Москве резко выросло число мелких ДТП. / Боржоми не будет даже в кино. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках