российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«МОЭК» и «Мосэнерго» заявили о готовности к началу отопительного сезона

Производственные объекты ПАО «МОЭК» (осуществляет транспортировку, распределение и сбыт тепловой энергии) и ПАО «Мосэнерго» (основной производитель тепла и электроэнергии в Московском регионе) полностью готовы к началу отопительного сезона. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», говорится в совместном сообщении компаний.

«Проведены все необходимые технические мероприятия на ТЭЦ «Мосэнерго», обеспечивающих комбинированную выработку тепла и электроэнергии, а также на тепловых станциях и котельных, эксплуатируемых «Мосэнерго» и «МОЭК». Тепловырабатывающие объекты компаний располагают резервом тепловой мощности, достаточным для работы в условиях низких температур наружного воздуха», – подчеркнули компании.

Как известно, дату начала отопительного периода в столице устанавливает правительство Москвы. В соответствии с федеральным законодательством решение принимается в случае, если в течение пятидневного периода среднесуточная температура воздуха сохраняется на уровне ниже 8 градусов Цельсия.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 17.09.19

Мировые цены на нефть возобновили падение. / Групповое избиение девушки: возбуждено уголовное дело. / Почти на 9 млрд рублей: экс-глава подмосковного Клинского района лишился имущества. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках