российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве к годовщине Октябрьской революции закроют Мавзолей Ленина

В Москве к 102 годовщине Октябрьской революции закроют вход к мавзолею Владимира Ленина. Об этом сообщил центр по связям с прессой и общественностью Федеральной службы охраны РФ.

«В связи с подготовкой и проведением государственных мероприятий 26 октября 2019 года, 5 и 7 ноября 2019 года допуск в Мавзолей В.И. Ленина и к некрополю у Кремлевской стены осуществляться не будет», – говорится в сообщении службы.

Напомним, 7 ноября (25 октября по старому стилю) 1917 года в Петрограде началась Октябрьская революция. В результате вооружённого восстания было свергнуто Временное правительство и к власти пришло правительство, сформированное II Всероссийским съездом Советов, абсолютное большинство делегатов которого составили большевики РСДРП(б) и их союзники левые эсеры, поддержанные также некоторыми национальными организациями, частью меньшевиков-интернационалистов и анархистов.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 18.10.19

Пять тысяч полицейских: Медведев летит в Белград с официальным визитом. / «За каждого убитого немецкого солдата будет расстреляно 100 сербов»: Минобороны РФ рассекретило военный архив. / Скандал! Глава бюджетного комитета Госдумы обвинил Минэк РФ в обмане руководства страны и покинул заседание. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках