российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Напавшие на приемную ФСБ нейтрализованы

Центр общественных связей ФСБ сообщил о нейтрализации троих злоумышленников, напавших на приемную ведомства. Их личности устанавливаются. На текущий момент доступа к Лубянской площади ни люди, ни транспорт не имеют, территория оцеплена, ведутся спецмероприятия. В Москве введён план «Сирена», на объектах ФСБ – план «Крепость».

Ряд российских СМИ сообщают, что в результате нападения есть погибшие и пострадавшие, по разным данным речь идёт о четырёх погибших и троих раненых. По факту стрельбы на Лубянке возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Есть также неофициальная информация, что произошедшее вечером на Лубянке квалифицируется как теракт.

По данным RT, хронология происходившего на Лубянке была примерно такой: в 18.10 на Кузнецком мосту, 23 произошла стрельба. Ее устроили три человека, вошедшие в здание. Двое из них в ходе перестрелки с ФСО были убиты, одному удалось скрыться. Он выбежал на улицу и продолжил стрелять, убив дежурившего неподалёку сотрудника ГИБДД.

Нападавшему удалось пробежать около 300 метров: он добежал до конца улицы Кузнецкий мост, завернул на площадь Воровского, периодически отстреливаясь. Двинулся по улице Большая Лубянка, где забаррикадировался в одном из помещений дома №2. Оттуда он периодически вел огонь по прибывшим бойцам ЦСН ФСБ и ОМОН. В ходе перестрелки, в 19.15, преступник был убит, сообщает RT.

Напомним также, что нападение на ФСБ произошло накануне профессионально праздника. Он отмечается 20 декабря. Возможно, эти вещи связаны.

Москва, Елена Васильева

Москва. Другие новости 19.12.19

На Лубянке в приемной ФСБ стреляли. Есть раненые и жертвы. / Жестокое убийство в Подмосковье: двое мужчин вынесли третьего из торгового центра в нескольких сумках. / Путин ответил на вопрос о бизнесе своих детей. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках