российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Хакеры пытаются «убить» сайт «Compromat.Ru»

Популярный сайт «Compromat.Ru», известный в рунете, как Домашняя библиотека компромата Сергея Горшкова, второй день недоступен для читателей.

Как сообщил во вторник РИА «Новый Регион» владелец сайта Сергей Горшков, web-ресурс подвергся хакерской атаке. Dos-атака осуществляется с анонимных серверов, которые посылают несколько тысяч запросов в секунду – в результате доступ для пользователей блокируется.

По словам Горшкова, возникшую проблему в настоящее время решает провайдер «Compromat.Ru». Благодаря усилиям его специалистов в течение нескольких последних часов атака затухает. Однако «никто ничего не гарантирует».

Сергей Горшков воздержался называть имена предполагаемых заказчиков dos-атаки, заметив, что в силу специфики контента, недоброжелателей у сайта хватает, и выразил надежду, что материалы «Библиотеки компромата» будут доступны читателям в ближайшее время.

Напомним, хакерской атаке по похожему сценарию подверглось 3 апреля текущего года РИА «Новый Регион». По словам гендиректора РИА «Новый Регион» Александра Щетинина, для этого использовалась сеть из множества компьютеров по всему миру, зараженных одним из «Троянов» (тип компьютерного вируса). В частности, перед вирусом можно поставить задание «долбить» какой-то конкретный сайт. В данном случае атаке был подвергнут «Новый Регион».

В нападении на сайт «НР» «принимало участие» около 12 тысяч компьютеров со всего мира, которые «ломали» www.nr2.ru. Сервер «Нового Региона» пытался как-то разобраться с непрекращающимся потоком данных, как-то их отсортировать и пр. В итоге сайт не был сломан, но «заткнулся» по входящему трафику.

По словам Александра Щетинина, «интернет можно сравнить с джунглями, где кроме цивилизованных игроков, бродят «толпы диких хакеров, объединенных в банды». Этим людям принципиально безразлично против кого «воевать», они получают деньги от заказчика и начинают атаку, которую потом очень сложно остановить».

Ссылки по теме:

Читатели «Нового Региона»: не дадим закрыть сайт! >>>

ФПГ вербуют журналистов из сострадания! Скандал с задержанием представителя «Уралкалия» получил неожиданное продолжение (ФОТО) >>>

Представитель крупной ФПГ задержан при попытке подкупа журналистов (ФОТО) >>>

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 23.05.06

Ивановского журналиста преследуют за сатиру над Путиным. / В Солнечногорске задержан чеченский боевик. / Украинские эксперты: ГУАМ находится на смертном одре. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках