российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Бродячих псов в Москве превратят в зачипованных киборгов

Через 5-7 лет в Москве не останется бродячих собак, а те, что останутся, будут представлять собой стерилизованные существа с чипом в теле.

О необходимости избавляться от бездомных псов гуманными способами накануне заявил руководитель столичного департамента ЖКХ и благоустройства Артур Кескинов. По его словам, город не откажется от идеи стерилизации, хотя власти точно и не знают, сколько в городе бродячих собак.

По оценкам специалистов, занятых подсчетом собак в Москве и выяснением мест их обитания, решение проблемы бродячих псов в российской столице займет не менее пятилетки. Причем, стерилизованных собак будут помечать специальными чипами, а остальных – отлавливать и отправлять на стерилизацию.

В настоящее время в городе действует запрет на отлов и уничтожение бродячих собак, однако, как показывает практика, постановление повсеместно не соблюдается. Большой общественный резонанс получила в апреле история с задержанием милицией пенсионерки Лидии Поповой, которая попыталась отбить от ловцов бродячих псов. В результате защитница животных потеряла своего собственного пса и поколотила двух милиционеров, за что ее судили в Останкинском райсуде Москвы.

Ссылка по теме:

Поколотившая московских милиционеров «собачница» отказалась от амнистии >>>

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 01.06.06

Дело об аресте лидеров столичного отделения НБП рассмотрят в Страсбурге. / В Москве растет число парковок и эвакуаторов. / В общежитии МГУ произошел пожар. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках