российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Срочно! В Крыму началась спецоперация по задержанию и депортации лидера движения «Прорыв» Алексея Добычина

Милицейские силы стянуты в настоящий момент (22:15 по крымскому времени, 23:15 – Мск) к дому в Севастополе, где проживает лидер крымского движения «Прорыв», российский гражданин Алексей Добычин.

Как сообщил корреспонденту РИА «Новый Регион» по телефону сам Алексей Добычин, дом оцеплен сотрудниками милиции, несколько человек в милицейской форме находятся около его квартиры. Милиционеры звонят в дверь и требуют от лидера «Прорыва», чтобы он их впустил. Добычин не открывает дверь и не вступает в переговоры с милиционерами. Правоохранители заявляют через дверь, что знают – Добычин находится внутри квартиры. Они говорят между собой, что будут продолжать осаду.

Алексей Добычин заявил корреспонденту «НР» по телефону, что он уверен – началась спецоперация по его депортации из Крыма и объявлению персоной нон-грата на Украине за участие в акциях протеста против НАТО в Феодосии.

Ранее украинские СМИ со ссылкой на свои источники в Службе безопасности Украины (СБУ) сообщали, что Добычин попал в список российских граждан подлежащих депортации.

По информации «Нового Региона», Добычин после возвращения из Москвы находится в Крыму около недели. У Добычина имеется вид на жительство на территории Украины.

Как отмечает корреспондент «НР», Алексей Добычин, ведя телефонный разговор, был немногословен и говорил очень тихо.

За комментарием «Новый Регион» обратился к другому лидеру «Прорыва» Александру Дубровскому. Он сообщил, что Добычин въехал в Крым легально и не скрывал своего нахождения в столице российского анклава. По словам Дубровского, накануне у него была встреча с представителями СБУ, они интересовались местонахождением Добычина.

Напомним, что 27 января текущего года из Крыма был депортирован и объявлен персоной нон-грата другой российский гражданин – представитель Института стран СНГ Кирилл Фролов. А уже в этом месяце персонами нон-грата на Украине были объявлены два депутата Госдумы РФ: председатель комитета по сотрудничеству между украинским и российским парламентами Константин Затулин и лидер Либерально-демократической партии (ЛДПР) Владимир Жириновский.

Ссылки по теме:

Жириновский был нужен СБУ, чтобы дискредитировать Москву >>>

Жириновский больше не ездок по окраинам – Киев объявил его персоной нон-грата >>>

Константин Затулин: надеюсь, что дурь на Украине пройдет >>>

Затулин летит в Крым посмотреть на антинатовские акции >>>

Россия должна объявить депутатов «Нашей Украины» персонами нон-грата, – Кирилл Фролов >>>

СБУ подтвердила существование «черных списков» политически активных россиян >>>

Севастополь, Михаил Дежнев

Севастополь. Другие новости 19.06.06

Судебные приставы штурмуют Южное Бутово в Москве: есть пострадавшие. / Жители Московской области – «за» объединение с Москвой, москвичи – категорически против. / Войска и милиция оцепили Дом правительства РФ в Москве. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках