российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дмитрий Рогозин не признает себя врагом №1 Украины и требует извинений от киевской газеты

Экс-лидер оппозиционной в РФ партии «Родина» Дмитрий Рогозин прокомментировал появившуюся в украинской прессе информацию о том, что он объявлен врагом №1 для Украины.

«Газете, которая опубликовала эти заявления, придется опубликовать извинения в мой адрес, либо готовиться к сложному судебному процессу. Все приведенные в материале факты, в частности распечатка телефонных разговоров – бред. Я с господином, на которого намекает издание, по телефону никогда не общался и знаком с ним «шапочно». Некоторое время назад я действительно сделал некоторые запросы в севастопольские архивы. Но какие из этого факта можно сделать выводы в моем отношении, мне непонятно», – заявил «Новому Региону» господин Рогозин.

Бывший лидер «Родины» считает, что против него ведется спланированная кампания и ее источник находится в России. Никаким врагом №1 Украины он себя признавать не собирается. И наоборот, готов сделать все возможное для восстановления отношений между двумя государствами. Кроме того, по его мнению, в ближайшем будущем произойдет воссоединение восточно-славянских народов. Истерии, которая наблюдается в российско-украинских отношениях Дмитрий Рогозин также не поддерживает.

«Если украинские СМИ публично признаются в своей ошибке, конфликт будет исчерпан», – отметил господин Рогозин.

Напомним, что киевское издание «Столичные новости» написала, что депутат Рогозин, чье появление на украинских телеканалах в период оранжевой революции и мартовских парламентских выборов было направлено на демонстрацию лояльности к Украине, на деле вовсе не «голубь». На фоне резких решений украинского внешнеполитического ведомства по объявлению персонами нон грата депутатов Государственной думы Константина Затулина и Владимира Жириновского возникает недоумение: почему в эту компанию не попал глава комитета ГД РФ по иностранным делам Дмитрий Рогозин? А после сенсационного «выброса» в Интернете можно смело утверждать: господин Рогозин, похоже, сделал первый шаг к тому, что сменить господина Затулина на посту «врага Украины № 1»…

Ссылки по теме:

Дмитрий Рогозин – не голубь, он новый враг Украины №1 >>>

Москва, Александр Шелл

Москва. Другие новости 20.06.06

Верховный суд отменил приговор Александру Копцеву. / Эксперт: еще немного, и Крым станет новым Приднестровьем. / Дмитрий Рогозин – не голубь, он новый враг Украины №1. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках