российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Власть РФ позволила «зарезать соотечественников как баранов» – итоги опроса по поводу захвата заложников в Ираке

Россияне отрицательно оценивают действия властей РФ в ситуации с захватом в заложники и последующим убийством дипломатов в Ираке. Таковы итоги голосования, проведенного в период с 27 июля по 3 июля 2006 года на сайте РИА «Новый Регион». Большая часть проголосовавших 51% – считают, что власть РФ позволила «зарезать соотечественников как баранов». 21% участников опроса отнеслись к ситуации с пониманием, придерживаясь версии, что заложников было не спасти. 19% респондентов восприняли инцидент в Ираке и действия МИД РФ с удивлением – власти ядерной державы вести себя так не должны. Всего 7% принявших участие в опросе оценили действия МИД РФ положительно. 2% респондентов заявили, что их этот инцидент не касается. Всего в опросе приняли участие 1378 человек.

Сегодня «Новый Регион» открывает новое голосование. Оно касается алкогольного дефицита, порожденного введением с 1 июля новых акцизных марок. В ночь с пятницы на субботу старые акцизы утратили легитимность. Огромное количество алкогольной продукции было выведено из оборота – отправлено на склады, изъято из продажи и т.п. Уже в выходные россияне ощутили последствия этой акции – на прилавках магазинов остались только пиво и водка, бары и рестораны пытаются из этих двух компонентов смешивать коктейли, покупатели вынуждены мириться с таким скромным выбором. Вино стало настоящим дефицитом. «Новый Регион» предлагает посетителям ресурса ответить на вопрос:

С какой целью правительство РФ в разгар отпускного сезона устроило в стране алкогольный дефицит?

В целях борьбы с суррогатом

Чтобы оздоровить и протрезвить население

С целью вернуть россиян к пиву и водке

По недомыслию, хотели как лучше, получилось…

С целью установить госмонополию на алкоголь

Дефицита алкоголя на рынке не наблюдается

Проголосовать можно здесь

Москва, Таисья Исупова

Москва. Другие новости 03.07.06

Склад оружия найден в гараже в Подмосковье. / В Лужниках проходит Фестиваль пива. / Абитуриенты МГУ считают самой перспективной карьеру госчиновника. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках