российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
23 саратовских депутата требуют призвать к ответственности Любовь Слиску

Скандал в Саратовской области – двадцать три депутата городской думы подписали обращение к президенту РФ Владимиру Путину и спикеру Государственной Думы Борису Грызлову с просьбой «призвать к ответственности» вице-спикера федерального парламента Любовь Слиску. Депутатов оскорбило выступление в эфире местного телевидения Любови Константиновны, в ходе которого она заявила о неэффективности городского Законодательного собрания и посоветовала депутатам сложить с себя полномочия, сообщает «Независимая газета».

По словам депутата Александра Янкловича, парламентариям потребовалось более 10 дней, чтобы «прийти в себя после заявления Любови Константиновны», сделанного в эфире ГТРК «Саратов» еще 30 июня этого года

Подписать обращение, которое, по словам Янкловича, «является плодом коллективного творчества не менее чем 10 человек», было предложено, по его же словам, всем трем депутатским группам городской Думы. Однако, по последним данным, под обращением стояли подписи лишь 23 думских единороссов, при этом отсутствовали подписи главы города Олега Грищенко и его заместителя Геннадия Задкова – также единороссов.

«Это не партийное и не фракционное выступление, обращение подписали те, кто не хочет, чтобы в городе начался политический бардак», – объяснил Александр Янклович, оговорившийся, впрочем, что обращение «является открытым» и подписи продолжают приниматься: «Мы взываем прежде всего к совести Любови Константиновны. А если нет, надеемся, что глава государства и руководитель Государственной Думы сумеют поправить вице-спикера парламента».

«Если бы такое заявление сделал простой человек, а не одно из первых лиц государства, мы бы восприняли его спокойно», – заверил Янклович «НГ». В данном же случае, подписанты обращения сочли, что «она (Слиска. – «НГ») дискредитирует власть и депутатов Государственной Думы, многие из которых работают на благо людей».

Вчера в Саратове Любовь Слиска так прокомментировала корреспонденту «НГ» эту ситуацию: «Когда 23 депутата, из которых 22 – мужчины, организуются против женщины, которая их покритиковала, их трудно назвать мужчинами. Но меня радует тот факт, что они хотя бы для этого смогли сорганизоваться».

Саратов, Арина Морокова

Саратов. Другие новости 12.07.06

Около Верховной Рады дерутся «бело-голубые» и «оранжевые» (ФОТО). / Накануне саммита G8 в Санкт-Петербурге предпринимаются беспрецедентные меры безопасности. / Дачные проблемы в Подмосковье могут стоить Юрию Башмету гастролей в Германии. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках