российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
День народного гнева в Москве: провокация или протест?

Сегодня вечером, 12 июля, в 19.30, в Москве у здания Государственной Думы под девизом «Промолчим сегодня – завтра будем жить рабами» пройдет акция «День народного гнева». Ее цель – выразить протест новой редакции закона об экстремизме и миграциии. Ожидается, что в акции примут участие активисты ДПНИ и РОНС, – сообщил РИА «Новый Регион» депутат Госдумы Николай Курьянович. Он не исключил, что собрание участников Дня народного гнева будет разогнано правоохранительными органами.

Накануне акции в сети Интернет было распространено обращение от имени Николая Курьяновича. Его текст РИА «Новый Регион» приводит полностью:

«Граждане России! Несколько дней назад Государственная Дума, состоящая в основном из членов партии «Едим Россию» по указанию Администрации Президента РФ приняла во 2 и 3 чтении поправки в Закон об экстремизме. В нем говорится о том, что отныне критика действий любых чиновников, а также критика действий партии «Единая России» является уголовным преступлением, за которое вас посадят в тюрьму. Не важно то, что они постоянно принимают законы и решения притесняющие народ, если ты недоволен – ты будешь объявлен преступником.

ДЕЙСТВИЕ В МОСКВЕ:

1) К 19.25 приезжаем на ст. м. «Театральная» (выход к ул. Б. Дмитровка). И выходим в сторону Госдумы. Если станцию закроют – двигаемся от любой ближайшей станции в сторону Государственной Думы. На площадке у Государственной Думы мы встречаемся с депутатами, которые голосовали против этого закона, общаемся с ними и с журналистами, высказываем мирно свое мнение. В 21.00 уходим вместе в метро. Важно ровно в 19.30 всем нам подойти на место сбора, лучше не позже и не раньше, а ровно в это время. С СОБОЙ НИКТО НЕ ПРИНОСИТ НИКАКИХ ФЛАГОВ, ТРАНСПАРАНТОВ, ПЛАКАТОВ ОПОЗНОВАТЕЛЬНЫХ ЗНАКОВ, т.к. это может повредить всей акции. Одеваться нужно не привлекающее внимание, не вызывающе, так как Вы одеваетесь обычно. В случае вопросов со стороны милиции – поясняете, что идете на встречу с депутатами и они не имеют права вам препятствовать.

2) Если власти не пропустят нас на место сбора у Государственной Думы на встречу с депутатами, перекроют подход к площадке у Думы, если нам не дадут возможность пройти от выхода со ст. «Театральная» на площадку, то ровно в 20.00 – мы, вместе, не ожидая кого-либо, без каких-либо указаний кого-либо, перекрываем центральную улицу, которая идет прямо рядом с метро «Театральная». Просто выходим прямо на проезжую часть и не уходим, пока нас не пропустят к зданию Гос. Думы для встречи с депутатами. Если проезжая часть оцеплена – то мы прорываем оцепление ровно в 20.00 без указаний со стороны, одновременно, и выходим на нее. В случае противодействия и там – перекрываем в 20.10 выход из м. «Театральная», пока не дадут пройти к депутатам.

3) В случае противодействия чиновников и милиции – народная акция протеста станет известна всей стране и миру. Станет известно какой живодерский закон планируют принять высшие чиновники страны, и что в России есть народ.
Вы прочитали это обращение. И можно сказать точно. Если вы не придете 12 июля на акцию народного протеста против преступных планов чиновников по закабалению нашего народа, вы – трусливое быдло. И тогда запомните – НИКОГДА, НИКОГДА БОЛЕЕ НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ ЧТО-ТО, ЧТО ДЕЛАЮТ ЧИНОВНИКИ. ВЫ НИКОГДА БОЛЕЕ НЕ БУДЕТЕ ИМЕТЬ ПРАВО НА ЭТО. ДАЖЕ ПЕРЕД САМИМ СОБОЙ.
Но тому кто придет, знайте – ВАШ ПОСТУПОК ОСТАНЕТСЯ В ИСТОРИИ НАВСЕГДА. ВЫ – НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРОМУ НИКОГДА НЕ БУДЕТ СТЫДНО ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ И ПОСТУПКИ В ЭТОЙ ЖИЗНИ. ВЫ – СВОБОДНЫЙ ГРАЖДАНИН НОРМАЛЬНОЙ СТРАНЫ И НИКАКАЯ ПРАВЯЩАЯ МРАЗЬ У ВАС ЭТО НЕ ОТНИМЕТ. ПРОМОЛЧИМ СЕГОДНЯ – ЗАВТРА БУДЕМ ЖИТЬ РАБАМИ.

Следующую акцию проведем в начале осени, если зарвавшиеся чиновники не одумаются.

Просьба, если Вы солидарны с нами, размещать это обращение или ссылку на него по любому адресу на сайтах, форумах, блогах. Потребуется помощь журналистов для освещения и юристов для переговоров с милицией. Разошлите во все политические и общественные организации, которые вы знаете, просьбу поддержать акцию народного протеста 12 июля всем, чем возможно, информационно, личным участием, тем или иным содействием. http://dpni.org/index.php?0++6154
Николай Курьянович готов встретиться 12 июля в указанное время со своими избирателями у стен парламента, т.к. он так же принципиальный противник принятой редакции закона об экстремизме».

Москва, Виктор Игнатов

Москва. Другие новости 12.07.06

Бабка Параска: народ выйдет на Майдан, и будет революция. / Генпрокуратура вернется к делам о фальшивых авизо. / Первый матч в квалификации Лиги Чемпионов тираспольский «Шериф» сыграл вничью. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках