российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские отели закрыли двери перед оппозицией режиму Путина

Место, где 11-12 июля была проведена Всероссийская конференция «Другая Россия» – отель «Ренессанс» – неожиданно стало предметом дискуссии на форумах в инете. Авторы постов, недолюбливающие оппозицию, утверждают, что, сняв один из самых шикарных залов в Москве, организаторы конференции «подставили» себя в глазах общественности и интересуются, на чьи деньги «гуляет» оппозиция?

За разъяснениями РИА «Новый Регион» обратилось к одному из участников конференции «Другая Россия», известному экономисту, научному руководителю Института проблем глобализации Михаилу Делягину, «заплатившему» за участие в конференции членством в партии «Родина».

«Помещение «Ренессанс Олимпик Пента» было снято по одной причине – был нужен большой зал с кондиционером – в работе конференции принимали участие свыше 500 человек, – сообщил Делягин. – Действительно, в Москве подобных залов довольно много и снять их можно по гораздо более низкой цене. Организаторы «Другой России» обошли огромное число помещений, но везде получили отказ из-за боязни администрации проблем с властями. Не уверен, что это было тотальное выполнение приказа из администрации президента, однако предоставить помещение для проведения конференции согласились лишь представители отеля «Ренессанс». Помещение, действительно, не из дешевых. Однако у организаторов не было другого выхода. К тому же, в конференции принимали участие VIP-гости, которым положено жить в дорогих отелях».

Михаил Делягин сообщил РИА «Новый Регион», что для получение согласия администрации «Ренессанс Олимпик Пента» пришлось выходить на их хозяев в США – владельцев сети отелей «Мариотт». Только после напоминания хозяев, что гостиница работает на них, а не на Путина, помещение было предоставлено.

Москва, Дмитрий Николаев

Москва. Другие новости 14.07.06

Журналистов не допускают к месту падения вертолета и не разрешают снимать. Появилась информация о жертвах. / Ани Лорак: мне нужны аплодисменты, хоть ты тресни. / В Москве мошенники запугивают иностранцев миграционной службой. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках