российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Михаил Делягин призвал исключить из «Родины» «андроидов» во главе с Бабаковым

Михаил Делягин считает, что его исключили из «Родины» с нарушением партийного устава, и требует провести внеочередной съезд партии. Поводом для изгнания известного экономиста из партийных рядов стало его решение об участии в оппозиционной конференции «Другая Россия».

Как передает корреспондент «Нового Региона», в четверг Делягин выступил с обращением к активистам и рядовым членам «Родины», в котором призвал избавить партию от группировки Александра Бабакова и других «кремлевских андроидов».

По мнению Делягина, Бабаков подменил собой партию и растоптал ее главный закон – устав. В личной беседе со мной Александр Бабаков не смог объяснить, почему нельзя участвовать в конференции «Другая Россия», говорит экс-член партии «Родина». «Являясь последовательным сторонником объединения всех сил российского общества в борьбе за социальные, патриотические и либеральные ценности (в том числе и вне прямого противостояния государству), я был вынужден отказать Бабакову в его требованиях «не ходить на заседания «Другой России»», – сказал Делягин. Довод о том, что Белых и Явлинский уже отказались от участия в конференции, по мнению Делягина, выглядит смешным, поскольку это не помешало членам партий СПС и «Яблоко» посещать конфекренцию.

«Для меня исключение из партии было шоком. Такое ощущение, что из-под меня ушло кресло, и я куда-то проваливаюсь. Единственное, в чем меня не обвинили – это в коррупции и гомосексуализме, хотя, наверное, это дело будущего», – сказал Делягин.

Он также отметил, что «Родина» во главе с Бабаковым ушла от партийной идеологии и пытается стать подразделением администрации президента. «Центральный аппарат партии мечтает о возможности быть допущенным к борьбе за право стать придатком администрации президента, и в данном случае он выполнял ее заказ», – заявил Делягин.

По словам Михаила Делягина, после его скоропостижного исключения их партии ему поступило поздравлений больше, чем в день рождения или день ангела. От членов партии поступило 29 писем, в двух из которых выражены сожаления по поводу его ухода из «Родины», в остальных – гневная и жесткая характеристика нынешнему руководству партии во главе с Бабаковым. В обращениях бывших однопартийцев прозвучала и фраза о необходимости очищения «Родины» от антипартийной группировки Бабакова и кремлевских андроидов.

Делягин отметил, что, собирая внеочередной съезд, он хочет разобраться, кто прав во всей этой ситуации. И что делать дальше. Администрация президента «протащит» Бабакова в Думу, но политического будущего у него нет. Тот, кто решит уйти из партии, если там останется Бабаков, наверняка перейдут либо в КПРФ, либо объединения Каспарова и Касьянова. Сам Михаил Делягин о своем будущем еще не задумывался. «Я не знаю», – сказал он. И добавил: «Если бы я хотел стать андроидом, то был бы сейчас в «Единой России», если бы хотел управлять андроидами, то работал бы в администрации президента».

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 13.07.06

Владимир Маленкович: в 5 областях Украины не осталось русских школ. / Главный украинский коммунист выбивает в Москве дешевый газ. / На юге Москвы в перестрелке ранены двое сотрудников милиции. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках