российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вячеслав Игрунов: США на Украине ведет беспроигрышную игру, Россия вмешиваться не намерена

В понедельник, 17 июля, директор Международного института гуманитарно-политических исследований Вячеслав Игрунов прокомментировал участие США и России во внутриполитической жизни Украины. По словам политолога, Москва не намерена вмешиваться во внутренние дела соседнего государства. «Россия в отличие от США придерживается «стерильно нейтральной позиции», – сказал Игрунов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Вячеслав Игрунов опроверг все домыслы об участи России во внутриполитической жизни Украины. По его словам, российская власть очень неаккуратно повела себя во время выборов 2004 года, в результате чего многие ее представители разочаровались в собственных способностях влиять на политическую жизнь на Украине. Сейчас даже пресловутый газовый спор между государствами приостановлен на три месяца, чтобы президент Ющенко и Верховная Рада наконец-то смогли достигнуть компромисса по внутригосударственным вопросам, – считает Вячеслав Игрунов.

Попытку включиться в политическое противостояние на Украине российского Евразийского союза молодежи Вячеслав Игрунов склонен расценивать, как действия узкой группы частных лиц, объединенных в одно общественное движение. По словам политолога, точно также украинские активисты отправлялись в Белоруссию и вели там общественную работу. Однако это вовсе не означает, что государство Украина вмешивалась во внутренние дела Беларуси. Все это лишь общественная жизнь отдельно взятых людей на международной арене.

Между тем по информации директора Международного института гуманитарно-политических исследований, Госдепартамент США консультирует все основные стороны политического процесса на Украине. Это относится и к Юлии Тимошенко, и к Виктору Ющенко, и Виктору Януковичу. «Соединенные штаты пытаются вести беспроигрышную игру», – заявил Вячеслав Игрунов.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 17.07.06

Ленте «Новый Регион – Крым» – два года!. / На Украине начинается «антиоранжевая» революция. / Взгляд из кибуца: «Европа не понимает, что война идет не в Израиле, а по всему миру» (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках