российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Инициаторы референдума о размежевании Украины намерены собрать 1000000 подписей

Евразийский союз молодежи Украины намерен собрать 1000000 подписей в поддержку референдума о размежевании Украины. Донбасс и Крым уже накануне заявили о своей готовности к участию во всенародном голосовании. Об этом во вторник в Москве заявил лидер движения Павел Зарифуллин.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Павел Зарифуллин рассчитывает, что референдум о размежевании Украины пройдет в конце осени. По крайней мере, к этому времени Евразийский союз молодежи планирует собрать необходимое количество подписей. Вместе с тем лидер ЕСМ не исключил, что процесс может пойти гораздо быстрее. По его словам, накануне из Донецка и Крыма поступили сообщения, что жители этих регионов уже сейчас обеими руками готовы проголосовать за размежевание Украины.

Комментируя начавшийся сбор подписей, лидер Международного евразийского движения Александр Дугин заявил, что на самом деле разделение Украины – закономерный процесс. Еще в 1995 году он опубликовал книгу об основах геополитики, в которой говорилось, что единой Украины в границах, образовавшихся после 1991 года, не будет, страна обречена на развал. По словам Дугина, в результате «оранжевой» революции страна раскололась не на политические группировки, а разошлась по своим исконным геополитическим интересам. Западная Украина начала стремиться в Евросоюз и НАТО, а Восточная часть страны – к России. «Распад Украины – это только вопрос времени», – считает Александр Дугин. В противном случае не исключена гражданская война, которая в конце концов может привести точно к такому же результату. «После «оранжевой революции» распад Украины неизбежен», – сказал Дугин.

Как отметил лидер «Русского Блока» Александр Свистунов, две трети населения Украины видят себя вместе с Россией, и лишь Западная часть страны настроена на вхождение в НАТО и Евросоюз. По словам Свистунова, к разделению страны есть все предпосылки. Настроения на Украине с каждым днем накаляются и, по выражению политика, «радикализуются». Сейчас общество уже готово к крайним мерам и высказывает самые крайние взгляды. При этом есть предпосылки и к началу гражданской войны. По информации Александра Свистунова, во Львове уже формируются молодежные отряды для отправки в Киев. «Есть основания считать, что Юлия Тимошенко приведет страну к кровавой драме. Для нее ставки слишком высоки: либо тюрьма, либо власть. Сейчас Тимошенко цепляется именно за власть», – считает лидер «Русского блока». Референдум, по словам Александра Свистунова, позволит избежать кровопролития, и переведет конфликт в мирное и легитимное русло.

Ссылка по теме:

В Киеве начался сбор подписей за разделение Западной и Восточной Украины >>>

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 18.07.06

Украинские металлурги: если нас вытеснят с российского рынка, место займут турки, китайцы и малазийцы. / Российские миротворцы в Приднестровье начали плановую ротацию. / Грузинский парламент проголосовал за вывод российских миротворцев. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках