российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Вячеслав Игрунов: Непризнанные республики на постсоветском пространстве не смогут получить независимость мирным путем

Требование парламента Абхазии признать независимость непризнанной республики стало адекватным ответом на действия грузинского руководства, заявившего о выводе российских миротворцев из региона. Между тем это может стать прологом для эскалации напряженности в грузино-абхазском конфликте и дальнейшим боевым действиям. Об этом заявил в интервью РИА «Новый Регион» директор Международного института гуманитарно-политических исследований Вячеслав Игрунов.

По его словам, в грузино-абхазском конфликте последнее время идет нарастание напряженности. В регионе постоянно происходит захват заложников, столкновения приводят к человеческим жертвам. На фоне такой неспокойной обстановки заявления Грузии о выводе российских миротворцев из Абхазии может стать прологом для боевых действий.

Как считает политолог, в желании Абхазии добиться собственной независимости нет ничего нового, однако вряд ли это осуществимо мирным путем. «После референдума в Черногории у непризнанных республик на постсовестском пространстве – Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии – появилась ощутимая надежда провести такой же сценарий, однако без военных действий это вряд ли возможно», – заявил Вячеслав Игрунов в интервью РИА «Новый Регион».

Ссылки по теме:

Абхазия требует признать свою независимость >>>

Евгений Примаков: Вывод миротворцев из Абхазии и Южной Осетии приведет к катастрофе >>>

Грузия выгоняет российских миротворцев >>>

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 19.07.06

Продолжается эвакуация из Ливана российских граждан. / В московском зоопарке построят пингвинарий. / «Запорожец» Владимира Путина заберут в музей петербургского саммита G8. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках