российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Массовые аресты «националистов-антиглобалистов» в России – суровая необходимость или репрессии? – итоги опроса

На сайте «Нового Региона» завершилось голосование по вопросу о массовых задержаниях представителей патриотических партий и организаций левого толка накануне саммита G8 в Санкт-Петербурге. Что это было – суровая необходимость или репрессии? – свое мнение на этот счет в период с 13 по 20 июля на сайте агентства высказали 774 человека.

В оценках действия властей читатели «Нового Региона» разделились примерно поровну: половина поддержала санкции в отношении левых и столько же посчитали их нарушениями прав человека.

Так, чуть больше 34% читателей «Нового Региона» уверены, что массовые аресты «националистов – антиглобалистов» в РФ – это политические репрессии, а 27% заявляют, что это были меры, вполне оправданные в преддверии саммита G8. Почти 17,5% респондентов считают, что санкции силовиков – это нарушение прав человека, 13% расценивают их, как возможность навести порядок в стране. 5% проголосовавших трактуют состоявшиеся задержания как начало действия закона об экстремизме, 3% называют их несанкционированными злоупотреблениями силовиков.

Результаты можно посмотреть здесь.

Ссылки по теме:

Социальный форум в Петербурге на грани срыва: антиглобалистов бросают за решетку, снимают с поездов и увозят на военные сборы >>>

Сибиряков сняли с поезда в Екатеринбурге за антиглобалистские разговоры >>>

Контрсаммит в Петербурге увенчался избиениями и массовыми арестами >>>

Москва, Александр Шелл

Москва. Другие новости 20.07.06

Беспорядки в Казахстане: массовое столкновение жителей пригорода Алматы с полицией едва не закончилось революцией (ФОТО). / Россия завершила эвакуацию своих граждан из Ливана. На родину вернулись не все. / Ющенко определится с визитом в Москву к вечеру. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках