российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сергей Миронов хочет стать преемником Путина

Лидер Российской партии жизни, спикер Совета Федерации Сергей Миронов планирует стать президентом России после Владимира Путина, и шансы на это у него есть. Об этом сегодня на дискуссии «Где Родина Российской партии жизни?» в ИА «Росбалт» заявил сопредседатель Республиканской партии России Владимир Лысенко.

«Мы Сергея Миронова недооцениваем, – заметил Лысенко. – Он себя считает самым близким к Путину человеком и надеется, что именно он станет преемником в 2008 году, а не Медведев и не Иванов». По мнению Владимира Лысенко, новая объединенная партия на базе «Родины» и РПЖ во главе с Мироновым и Александром Бабаковым имеет все шансы хорошо выступить на выборах 2007 года. Но при одном условии – если в лидеры этой новой партии будет выдвинут Сергей Глазьев. Если же во главе списка встанет Миронов, тогда, по мнению Лысенко, у такой партии на выборах перспектив нет.

В целом политическую систему в современной России Владимир Лысенко оценил как «мягкий авторитаризм». «Президент очень не хочет быть азиатским лидером, – заметил он. – Хочет быть лидером «Восьмерки». И это нас еще чуть поддерживает. Запад нас заставляет какие-то приличия соблюдать».

Ссылки по теме:

Владимир Жириновский: РПЖ – это «Партия Смерти» >>>

На политическую арену ПМР выходит новая партия – «ЛДПР Приднестровья» >>>

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 28.07.06

Российские чиновники заявили журналистам, что «нацболов не существует». Нацболы удивились. / Уральские и сибирские леса сдадут в аренду китайцам. / Всемирный «День системного администратора». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках