российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин все-таки подписал скандальный закон об экстремизме

Президент РФ Владимир Путин вопреки призывам ряда общественных и политических организаций всё-таки подписал закон, усиливающий ответственность за экстремистскую деятельность. Об этом сообщила пресс-служба главы государства. Ранее этот закон в ускоренном порядке приняли Госдума и Совет Федерации.

Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 1 и 15 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» направлен на уточнение понятия экстремистской деятельности путем отнесения к экстремистским общественно опасных деяний, за совершение которых установлена уголовная ответственность, сообщает «Интерфакс».

Согласно документу теперь публичная критика в адрес высших государственных чиновников может быть приравнена к экстремистской деятельности. Против принятия закона выступала оппозиция, отмечавшая, что нововведения слишком похожи на сталинские статьи про врагов народа. По сведениям «Эха Москвы», президента Путина призывали не подписывать закон об экстремизме и зарубежные политики, в том числе в рамках саммита «большой восьмерки» в Санкт-Петербурге. Однако глава государства на уговоры не поддался.

Ссылка по теме:

Оклеветал соседа – клеветник, чиновника – экстремист, – эксперты комментируют поправки в законы «О СМИ» и «Противодействии экстремизму» >>>

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 28.07.06

Сергей Миронов хочет стать преемником Путина. / Российские чиновники заявили журналистам, что «нацболов не существует». Нацболы удивились. / Уральские и сибирские леса сдадут в аренду китайцам. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках