российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Абонентам МТС увеличили плату за связь

С сегодняшнего для абонентов МТС в Москве и Подмосковье увеличивается плата за разговор по мобильной связи. Размер оплаты в зависимости от тарифного плана составит от 35 до 50 копеек. Как передает корреспондент «Нового Региона», в регионах плата за соединение в МТС будет вводиться поэтапно до 21 августа.

Повышение платы коснется практически всех так называемых массовых тарифных планов. Вместе с тем, как отмечают в МТС, все корпоративные и безлимитные тарифы («Эксклюзив», «Бизнес без границ» и др.), ПЕРВЫЙ», «Профи» (за исключением Москвы и Московской области), «МТС. OPEN», «Универсальный», «Гостевой» (в Москве и Московской области) остаются без изменений. При этом плата за соединение не будет взиматься при входящих вызовах, вызовах при нахождении в национальном и международном роуминге, при звонках в экстренные службы и бесплатные справочные службы, а также соединении продолжительностью менее трех секунд.

Стоит отметить, что основные конкуренты МТС – компании «ВымпелКом» и «МегаФон» – также решили принять меры для компенсации потерь после 1 июля, когда плата за входящие звонки мобильной связи была отменена. «Вымпелком» с 31 июля начал повышать стоимость первой минуты разговора, а «МегаФон», как ожидается, будет вводить плату за соединение с 5 по 31 августа.

Между тем вопрос о повышении платы за услуги мобильной связи может быть пересмотрен. Федеральная антимонопольная служба начала проверку правовых оснований для введения платы за телефонные соединения сотовой связи. Как передает корреспондент «Нового Региона», причиной вмешательства ФАС послужил большой общественный резонанс вызванный намерениями сотовых операторов «большой тройки» о введении такой платы, а также синхронность таких заявлений. Не исключено, что за этим стоит сговор компаний .

Как говорится в официальном сообщении пресс-службы ФАС России, операторы сотовой связи должны предоставить информацию по запросу антимонопольного органа до 10 августа 2006 года. После получения и анализа всех данных будут сделаны выводы о наличии в действиях компаний нарушения антимонопольного законодательства.

Ссылка по теме:

ФАС начала проверку операторов сотовой связи >>>

Москва, Виктор Игнатов

Москва. Другие новости 04.08.06

США горячо полюбили Януковича. / Сотрудники аэропорта Домодедово проверят своих пассажиров на детекторе лжи. / Геннадий Зюганов: «Я прошел 1600 судов». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках