российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заявление об объединении «Единой России» с некоей «левой» партией оказалось пустышкой

Сенсации не произошло: появившаяся информация со ссылкой на одного из лидеров «Единой России» Вячеслава Володина о предстоящем поглощении партий связана лишь с фактическим завершением перехода членов Народной партии в «ЕР». Как передает корреспондент «Нового Региона», «ЕР» предложила поступить также членам других карликовых партий. Об этом сообщил руководитель информационного центра «ЕР» Леонид Горяинов. Он также подчеркнул, что никакого объединения «ЕР» с другими партиями не может быть по определению. Членство в партии власти – это личное дело каждого и возможно лишь по индивидуальному заявлению потенциального «единоросса». В этом смысле путь в «ЕР» ни для кого не закрыт, – заявил «Новому Региону» Леонид Горяинов.

Руководитель информационного центра «ЕР» также отметил, что события с переходом членов Народной партии не следует связывать с ответными действиями партии власти на объединение «Родины» и РПЖ. «Это совершенно автономный процесс», – сказал Леонид Горяинов и добавил: «Единой России» нет необходимости реагировать на действия других партий».

Директор Международного института гуманитарно-политических исследований Вячеслав Игрунов также не склонен расценивать вливание в «Единую Россию» карликовых партий как ответ на объединение РПЖ и «Родины». «Единая Россия – это доминирующая политическая сила, которой вовсе не обязательно реагировать по подобные преобразования. «Тем не менее «пиар-шаги, имитирующие политическую жизнь, ей нисколько не помещают», – сказал политолог.

Переход членов «Народной партии» в состав «ЕР» Вячеслав Игрунов назвал наиболее логичным, поскольку процесс начался уже давно, и его продолжение стало бы закономерным.

Между тем директор Международного института гуманитарно-политических исследований не исключил, что в «Единую Россию» может влиться партия Возрождения России Геннадия Селезнева, которая сейчас, по выражению эксперта, «оказалась ни при чем». Как считает Вячеслав Игрунов, в партии Селезнева достаточно профессионалов, которые могли бы работать в правительстве, а при существующем кадровом кризисе отказываться от них вряд ли было бы логичным.

Как считает эксперт, дальнейшее укрупнение «Единой России» укладывается в схему создания крупной общенациональной партии, которая будет играть главенствующую, направляющую роль в стране, как это было в советские времена в странах народной демократии, а сейчас в Китае. Вместе с тем Вячеслав Игрунов отметил, что это не приведет к тоталитаризму, как в СССР, а будет промежуточной фазой в демократизации общества.

Комментируя общую политическую ситуацию в России, Вячеслав Игрунов отметил, что на самом деле реальной политической жизни сегодня нет. По его словам, происходящие в России события напоминают японский театр, где сценарий известен заранее, но пьеса всегда смотрится с интересом. «Здесь важно, как именно будут сыграны роли», – отметил политолог.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 11.08.06

В центре Москвы обнаружена мина. / Московские вокзалы ставят рекорды. / Архипелаг Крым – в моде политический туризм. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках