российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФАС проверит застройщиков на предмет ценового сговора

Генеральная прокуратура поручила Федеральной антимонопольной службе (ФАС) организовать проверку застройщиков. Правоохранительные органы подозревают строительные компании в ценовом сговоре. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», проверка пройдет в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге.

Толчком к таким мероприятиям стали результаты реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». Материалы показали, что самая серьезная проблема проекта – это необоснованно высокие цены на жилье в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге.

Как передает корреспондент «Нового Региона», квадратные метры дорожают чуть ли не с каждым днем. Например, в прошлом году они выросли в цене на 50%, а за последние полгода на – 40%. Сегодня квадратный метр в столице стоит 3600 долларов.

Как говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ, «факторами, влияющими на рост цен, являются и необоснованно высокие премиальные и другие выплаты сотрудникам организаций, связанных с работой строительных концернов, и увеличение стоимости строительных материалов, и возможный ценовой сговор между строительными компаниями».

Кроме того, как сообщает корреспондент «Нового Региона», Генпрокуратура дала указание МВД России оказать необходимое содействие ФАС в проведении проверок.

Ссылка по теме:

Игорь Артемьев: нефтяные и газовые деньги работают на подорожание жилья >>>

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 11.08.06

В субботу столичные набережные будут закрыты. / Труппа Большого театра в Лондонском аэропорту отказалась сдавать в багаж музыкальные инструменты. / Русский брат Рамзана Кадырова стал суворовцем. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках