российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Фрадков и Янукович не готовы уступать

Сегодня утром в рамках неформального саммита стран Евразийского экономического сообщества пройдет встреча премьер-министров России и Украины. Как передает корреспондент «Нового Региона», Михаил Фрадков и Виктор Янукович обсудят вопросы поставок на Украину российских энергоносителей.

Накануне встречи украинский премьер пообещал, что после этих переговоров станет известна цена на российский газ. Виктор Янукович намеревается договориться о снижении цены. Как отмечают наблюдатели, от решения газовой проблемы во многом зависит судьба внутриполитической обстановки на Украине, что не замедлит отразиться и на отношениях между двумя странами. Как прогнозируют эксперты, в случае неудачи Януковича может активизироваться его политический оппонент, бывший украинский премьер Юлия Тимошенко, которая пока заняла выжидательную позицию. Это наверняка понимают обе стороны, однако переговоры не обещают быть легкими. Кремль неоднократно и однозначно давал понять, что Россия не намерена отказываться от повышения цены на газ.

Ссылки по теме:

Кремль озабочен позицией Януковича >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 16.08.06

Скандал на банковском рынке: в продаже появилась база данных о 700 тысячах заемщиков. / Более 200 турецких гастарбайтеров в Москве отравились пловом. / Шеф МГБ ПМР не исключает, что теракты осуществлены группой людей, проживающих в Приднестровье. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках