российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кремль озабочен позицией Януковича

Российская сторона на переговорах с новым украинским премьером Виктором Януковичем не пойдет на уступки в вопросе цены на газ. Об этом «Новому Региону» сообщил высокопоставленный источник, близкий к администрации президента РФ.

По данным источника, накануне визита Януковича на стол российского президента Владимира Путина ежедневно кладутся аналитические записки о ситуации на Украине.

«Путин очень озабочен тем, что в южных и восточных областях Украины четко ощущается разочарование населения в политике Януковича из-за его невнятной позиции по русскому языку и НАТО. Эта ситуация чрезвычайно интересует президента, и он задаст соответствующие вопросы украинскому премьеру», – сказал собеседник агентства.

Источник также сообщил, что Кремль не рассматривает Януковича как гарантию того, что движение Украины в НАТО будет «заморожено».

«Учитывая опыт прошлых кампаний, в Москве понимают, что референдум по НАТО команда Януковича провалит, «оранжевые» добьются нужного результата плебисцита», – сообщил чиновник.

Исходя из этого, утверждает собеседник агентства, Москва не намерена идти на уступки в вопросе цены на энергоносители. Причем, как утверждает источник, в данном случае решающей является политическая позиция руководства России, а не коммерческий интерес «Газпрома».

«Отношения с Украиной не только не улучшатся, они могут стать еще хуже, если Янукович не даст гарантий относительно государственного статуса русского языка и невступления Украины в НАТО», – заключил источник.

Ссылки по теме:

Янукович: придать русскому языку статус государственного невозможно >>>

Русская община Украины критикует состав правительства Януковича >>>

Буш обещает Украине поддержку в углублении связей с НАТО >>>

Наталия Витренко: Ющенко сорвал маску с Януковича >>>

Украинские политики: Януковичу не выторговать у России дешевый газ >>>

Москва, Михаил Рябов

Москва. Другие новости 15.08.06

В Ровенской области задохнулся 4-месячный ребенок, подавившись пакетом. / Минобороны Украины: а армию идут люди не с очень высоким интеллектом. / ЧП в аэропорту Борисполь грозит обернуться международным скандалом (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках