российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рамзан Кадыров отблагодарил Лужкова орденом

Сегодня по приглашению премьера Чечни Рамзана Кадырова мэр Москвы Юрий Лужков побывал с визитом в Грозном. Как передает корреспондент «Нового Региона», председатель республиканского правительства за заслуги в деле возрождения Чеченской Республики наградил столичного градоначальника высшим орденом ЧР – «Орденом Кадырова».

Как отмечает пресс-служба премьера Чечни, визит Юрия Лужкова в Грозный стал возможным после его встречи с Рамзаном Кадыровым 10 августа в Москве. Напомним, премьер Чечни тогда добился выделения под представительство Чеченской республики почти 9000 квадратных метров в центре Москвы. На той же встрече Лужков пообещал оказывать и впредь существенную поддержку ЧР. Ожидается, что уже к осени текущего года в Грозном будет сдана первая очередь строящегося жилого комплекса на 25 тысяч квадратных метров жилья. При этом благодаря москвичам в создано около 5000 рабочих мест.

Сегодня в ходе визита мэр Москвы отметил, что приехал в Грозный с большим желанием посмотреть на то, как реализуются ранее достигнутые договоренности, подписанные еще при жизни президента ЧР Ахмада Кадырова. По словам Юрия Лужкова, «увиденное превзошло все самые оптимистические прогнозы», – отмечает пресс-служба председателя правительства Чечни.

Ссылка по теме:

Рамзан Кадыров выбил под представительство Чеченской республики почти 9000 кв. м. в центре Москвы >>>

Грозный, Анастасия Смирнова

Грозный. Другие новости 16.08.06

Украинские политики: Приднестровье не станет вторым Калининградом. / 19 августа «ЕР» промолчит, СПС отметит 15-летие демократии, а КПРФ и ЛДПР подведут мрачные итоги контрреволюции. / Российские бюрократы с интересом отнеслись к идее создания «второй партии власти» в РФ. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках