российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Рунете Геннадий Онищенко заменил президента России

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко выстуупил в новом для себя качестве – главы государства. Его ведомство ответило на вопросы участников Интернет пресс-конференции Владимира Путина, которая прошла в режиме он-лайн 6 июля. Как известно, на большую часть вопросов президент России ответить не успел. За него это решил сделать Геннадий Онищенко.

Сегодня на официальном сайте Роспотрбнадзора опубликована информация по вопросам профилактики инфекционных заболеваний, чем в числе прочего интересовались пользователи Рунета.

Как передает корреспондент «Нового Региона», специально для участников он-лайн пресс-конференции президента Роспотребнадзор подробно осветил ситуацию с птичьим гриппом, и опасностями, связанными с этой инфекцией. Также размещена обширная информация о лечении гепатита В и С, радиационной обстановке в России.

На сайте Роспотребнадзора был один не анонимный вопрос от москвички Маргариты. «Что делается для контроля за качеством продуктов, их состава и радиационного контроля? Ведь о каком здоровье нации можно говорить, если судя по тому, чем народ кормят, производители и поставщики продуктов народ планомерно изводят (помимо экологии, фальсифиц. лекарств и т.д.)», – спрашивала президента 4 июля жительница столицы. Ответ Роспотребнадзора оказался не настолько эмоциональным, как вопрос. «Для получения разрешительных документов (санитарно-эпидемиологического заключения) сопровождающих оборот пищевых продуктов необходимо провести их исследование по показателям безопасности в т.ч. радиационным. На территории Российской Федерации радиационно загрязненные продукты питания выявляются на территории Брянской и Калужской областей», – говорится в ответе Роспотребнадзора специально для москвички Маргариты.

Ссылка по теме:

Наметь жертву! Предскажи действия Онищенко! – Опрос >>>

Следующей «жертвой» санврача Онищенко станет украинская водка. Итоги опроса >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 17.08.06

Школьная форма как форма конфликта. / Фрадков о развитии страны: у членов правительства есть возможность «с оптимизмом заглянуть в завтрашний день». / В двигатель самолета «Сибири» попала птица. Лайнер успешно долетел до Москвы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках