российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В день 15-летия ГКЧП партия «Яблоко» встанет на защиту яблоневого сада

В субботу, 19 августа, в яблоневом саду в Давыдкове пройдет массовая акция по его защите. Активисты партии «Яблоко» во главе с заместителем председателя партии Сергеем Митрохиным, представители партии «Зеленая Россия», экологи и правозащитники потребуют столичных чиновников отказаться от вырубки сада.

Как передает корреспондент «Нового Региона», несмотря на заверения московских чиновников, что в связи со строительством станции метро «Славянская площадь» сад не будет вырублен, местные жители заявляют, что под уже топор пошли плодоносящие деревья. Более того в Давыдково начали распространяться слухи, что сад вообще якобы продан коммерческим структурам и на его месте будет построен развлекательный комплекс и торговый центр.

Во время акции протеста активисты партии «Яблока» и местные жители намерены снова обратиться к столичным властям с требованием отказаться от уничтожения сада. Как передает корреспондент «Нового Региона», поскольку акция совпадает по времени с великим православным праздником Преображения Господне или, как его называют по-другому, Яблочным Спасом в саду в Давыдково московский священник освятит более 500 кг яблок, которые затем раздадут всем желающим.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе партии, акция в яблоневом саду будет единственной акцией, которую проведет «Яблоко» в день 15-летия ГКЧП.

Ссылка по теме:

19 августа «ЕР» промолчит, СПС отметит 15-летие демократии, а КПРФ и ЛДПР подведут мрачные итоги контрреволюции >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 18.08.06

В Москве задержаны торговцы людьми. / В воскресенье РПП определит предвыборную стратегию и примет проект новой программы партии. / Экспертиза «НР»: Израиль еще вернется: под аплодисменты и проклятия. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках