российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Общественный контроль» намерен судиться с ОАО «РЖД» из-за постельного белья

Сегодня в Мещанский суд Москвы общество защиты прав потребителей «Общественный контроль» направило иск против ОАО «РЖД». Как передает корреспондент «Нового Региона», правозащитники требуют отменить правило, когда при покупке билета пассажир оплачивает, в том числе постельное белье.

ОАО «Российские железные дороги», по мнению «Общественного контроля», снова нарушает права потребителей. Как говорится в сообщении МРОО ОЗПП «Общественный контроль», опубликованном на сайте организации, с 1 августа 2006 года стоимость постельного белья, если вы покупаете билет в купейный вагон или вагон СВ, включается в стоимость билета и, таким образом пассажир не сможет отказаться от оплаты постельного белья.

МРОО ОЗПП «Общественный контроль», посчитав, что таким образом происходит незаконное навязывание дополнительной платной услуги, сегодня подало в Мещанский районный суд иск в защиту неопределенного круга потребителей. «Мы просим суд признать эти действия ОАО «РЖД» незаконными и обязать их прекратить», – говорится в сообщении «Общественного контроля».

Как передает корреспондент «Нового Региона», в обществе защиты прав потребителей выражают надежду, что судебный процесс будет таким же удачным, как и по иску о незаконном сборе 50 рублей, и права потребителей будут снова защищены.

Ссылка по теме:

Суд обязал железнодорожников убрать турникеты со станций >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 24.08.06

Приднестровье отметит 16-летие военным парадом и салютом. / Тела двух пассажиров, погибших в авиакатастрофе, опознаны. / Суммы компенсаций семьям погибших в авиакатастрофе Ту-154 превысили 700 тыс. рублей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках