российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СПС готовится к объединению с «Яблоко», Республиканской партией и Партией развития предпринимательства

Перспективы объединения демократических сил есть, и они очень хорошие, – об этом заявил сегодня лидер СПС Никита Белых на он-лайн конференции на сайте Газета. RU. Он не исключил, что «может произойти объединение демократов в одну политическую партию. «Когда, на каких условиях, и под каким брендом – является предметом переговоров и обсуждений», – отметил Белых.

По его словам, переговоры об объединении продолжаются с партией «Яблоко», с Республиканской партией России, с Партией развития предпринимательства. «Более того, некоторые из этих переговоров я характеризую как успешные. Осенью вы увидите результаты», – сказал Никита Белых.

По его словам, «есть совершенно очевидная аксиома, что попытка идти на выборы каждому самостоятельно приведет к негативному результату для каждой из политических партий. «Именно поэтому я считаю, что процесс объединения в том или ином формате произойдет», – отметил лидер СПС.

Как считает Белых, объединение демократов в одну партию де-факто обозначает создание новой политической партии, но де-юре это означает присоединение или объединение на базе одной из существующих партий, соответствующей требованиям Минюста. Поэтому переговорный процесс в любом случае привязан к результатам проверок Федеральной регистрационной службы. На сегодняшний день подтвердили свою численность и количество региональных отделений политической партии «Яблоко» и СПС. Республиканская партия и Партия развития предпринимательства пока находятся на стадии проверки.

Новым шагом к объединению будет совместное участие в выборах. «Под брендом СПС на октябрьских выборах списков не будет. В декабре список будет выдвинут в Перми, в Свердловской области будет совместный список под брендом «Яблока». Это осознанная стратегия: поскольку мы допускаем и предполагаем ребрендинг партии, серьезные обновления и изменения, то нам важнее пиарить и продвигать конкретных людей в регионах, поэтому ставка и делается на одномандатников», – сказал Никита Белых.

Отвечая на вопрос о предстоящих выборах в Госдуму, Никита Бедых отметил: «думаю, что участвовать будут все или практически все политические партии, которые пройдут проверку ФРС. Таких, по оценкам центрального избирательного комитета и самого ФРС, будет около 15-17 из 37 существующих на сегодняшний день».Однако, по словам Белых, представительство в Госдуме получат пять, максимум, шесть политических партий. «Есть подозрение, что «Единая Россия» пройдет. И есть подозрение, что с лучшим результатом, чем у других. По всем остальным ситуация хуже. Думаю, пройдут коммунисты, ЛДПР, объединенная партия (РПЖ, «Родина» и РПП) и некая демократическая партия», – сказал лидер СПС.

Ссылка по теме:

СПС проведет ребрендинг демократических сил >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 25.08.06

ФАС дает добро на объединение отечественного авиапрома. / На региональных выборах у РПП, «Родины» и «НВ» проблем нет, а КПРФ, РПЖ, «Яблоко», СПС и «ЕР» жалуются на административный ресурс. / Тайна голосования на референдуме в Приднестровье не будет нарушена. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках