российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В милиции готовят заявление в прокуратуру на действия Сергея Митрохина

В настоящее время по факту вчерашнего инцидента на митинге партии «Яблоко» в Москве, где завязалась драка между представителями партии и сотрудниками милиции, проводится служебная проверка. Как стало известно «Новому Региону» из источников в правоохранительных органах, силовики готовят заявление в прокуратуру в ответ на действия Сергея Митрохина.

«Мы не оставим это дело просто так. Он думает, что раз он заместитель Явлинского, то ему все можно?!» – заявил собеседник агентства и отметил: «уже давно прошло то время, когда можно было безнаказанно клеветать на сотрудников милиции и обвинять их неизвестно в чем».

В правоохранительных органах опровергли информацию о том, что напавший на Сергея Митрохина милиционер был пьян. «Результаты проверки показали, что сотрудник УВД Северного округа находился в трезвом состоянии», – сообщил собеседник агентства.

Источник также сообщил, что митинг, проводимый вчера партией «Яблоко», не соответствовал полученному от властей разрешению. Число митингующих превышало положенную цифру в пять раз, кроме того, пикет расположился не в том месте. «Сотрудник УВД Северного округа просто попросил пикетчиков пройти на отведенный для митинга участок земли, на что Сергей Митрохин накинулся на него и прокусил два пальца!» – отметил источник.

Напомним, что вчера активисты партии «Яблоко» пытались провести пикет у управы Головинского района Москвы в поддержку своего кандидата на местных выборах. На митинге между «яблочниками» и сотрудниками милиции завязался конфликт, который впоследствии перетек в драку. Сергей Митрохин получил удар в нос от сотрудника УВД Северного округа. Депутат утверждает, что обидевший его майор Терлецкий «был пьян». Зампред партии «Яблоко» также заявил, что он обязательно обратится с жалобой в прокуратуру Москвы на действия силовиков.

Ссылка по теме:

«Яблоко» обвиняет правоохранительные органы в избиении членов партии >>>

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 30.08.06

Сегодня похороны членов экипажа Ту-154, разбившегося под Донецком. / Мельников: «Союз доверия» – сомнительный политический гибрид, который отберет голоса у «Единой России». / Исаев: «Новые левые» смогут конкурировать с «ЕР», как Албания – с США. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках