российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В убийстве армянского студента подозревают курсанта милиции

По подозрению в совершении убийства Вигена Абрамянца в апреле этого года на станции метро «Пушкинская» в Москве задержан 4-курсник колледжа №1 ГУВД Москвы Никита Сенюков.

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры, расследование ведется в рамках уголовного дела, возбужденного прокуратурой метрополитена по п.п. «ж», «л» ч.2 ст. 105 УК РФ «Убийство, совершённое группой лиц по мотивам национальной вражды». Черумушкинский суд Москвы избрал подозреваемому меру пресечения в виде ареста. В ближайшее время прокуратура метрополитена намерена предъявить Сенюкову обвинение.

17-летний студент, армянин Виген Абрамянц погиб 21 апреля. Около 22:00 на станции метро «Пушкинская», по словам очевидцев, на юношу напали скинхеды.

Ранее по подозрению в убийстве был арестован знакомый Абрамянца – 17-летний школьник Денис Кулагин, которого задержали и, как утверждает его мать, заставили признаться в убийстве, совершенном якобы из ревности. Однако в виновность Кулагина не верил даже адвокат семьи потерпевшего.

Ссылка по теме:

Еще один юноша пал жертвой скинхедов на станции метро «Пушкинская» в Москве >>>

Москва, Виктор Игнатов

Москва. Другие новости 13.09.06

Пожар в центре Москвы потушен. / Южная Осетия и Приднестровье ожидают поддержки международного сообщества. / Пожар в центре Москвы: горит гостиница Ritz Carlton. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках