российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Активисты НБП пытались прорваться в Госдуму, четверо задержаны

Сегодня утром в здание Госдумы пытались прорваться 30 нацболов, чтобы выразить протест закону «Об автономных учреждениях». Активисты НБП потребовали пропустить их на заседание парламента, согласно статье 100 Конституции РФ, где говорится, что заседания Совета Федерации и Государственной Думы являются открытыми.

После того, как охранники из ФСО отказались это сделать, национал-большевики начали импровизированный митинг у стен Думы. Был развернут транспарант «Требуем соблюдения статьи 100 Конституции», нацболы начали распространять листовки с тем же требованием.

Как отмечают в пресс-службе НБП, была предпринята попытка установить палатку, однако тут же вмешались правоохранительные органы, и четверо нацболов были задержаны. Задержанные доставлены в ОВД «Тверское».

Ссылки по теме:

КПРФ митингует против закона об автономных учреждениях, профсоюзы протестовать отказались (ФОТО) >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 20.09.06

В Красногорск завезли почти 100 тысяч бутылок с водой. / Система водоснабжения в Красногорске заработает через 2 дня. / Из 500 иностранных НКО перерегистрацию в России прошли лишь 26. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках