российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
НБП научит силовиков любить Конституцию

Национал-большевистская партия намерена обратиться в суд по поводу инцидента у здания Госдумы, когда 20 сентября активисты НБП пытались прорваться на заседание парламента и были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Как отмечают в НБП, нацболы апеллировали к сотрудникам ФСО статьей 100 Конституции РФ, где говорится, что заседания Совета Федерации и Государственной Думы являются открытыми. После дискуссии с работниками ФСО, не добившись никакого результата, нацболами было принято решение развернуть палатку, флаг. Между тем правоохранительные органы задержали четверых активистов НБП, которые затем были оштрафованы.

В НБП считают эти действия силовиков незаконными. Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь НБП Александр Аверин, нацболы намерены в суде оспаривать нарушение Конституции об открытости заседаний Госдумы и добиваться, чтобы были отменены штрафы для задержанных активистов партии. Ожидается, что иск будет направлен в суде на следующей неделе.

Ссылка по теме:

Активисты НБП пытались прорваться в Госдуму, четверо задержаны >>>

Москва, Виктор Игнатов

Москва. Другие новости 22.09.06

Украинские таможенники хотят, чтобы за блокаду Приднестровья ответил МИД Украины. / В Москве очередной строительный конфликт: дело дошло до драки, жители выходят на сход. / Геннадий Меликьян – банкирам: ослабления надзора не дождетесь!. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках