российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Читатели НР: Кремль найдет неожиданную замену Лужкову

В 2007 году у 70-летнего мэра Москвы Юрия Лужкова истекают полномочия. Он неоднократно заявлял, что нового срока не будет и обещал оставить пост главы региона. В этой связи эксперты прогнозируют интересную интригу: кого Кремль определит в преемники Лужкову, а главное, когда это произойдет? Большинство из них склоняется к версии, что новый мэр в мегаполисе появится после президентских выборов. Депутат Мосгордумы, «яблочник» Сергей Митрохин считает, что Кремль не решится на смену популярного градоначальника до окончания президентской кампании.

Впрочем, когда-нибудь власть в Москве все-таки сменится, кто придет на место Лужкова? По мнению читателей «НР», «выбор Кремля будет неожиданным». Так считают 48% участников голосования, которое проходило на сайте «Нового Региона». Еще 25% говорят, что альтернативы Лужкову нет, а сам он вечен.

Почти 9% читателей считают, что претензии на кресло столичного градоначальника может заявить вице-премьер РФ и видный «единоросс» Александр Жуков.

6,3% участников опроса пожелали видеть московским мэром экс-вице-мэра Москвы, а ныне губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. 5% вспомнили о существовании крупного предпринимателя Александра Лебедева, уже выдвигавшего свою кандидатуру на пост мэра Москвы и проигравшего выборы.

По 2% голосов читателей набрали замглавы кремлевской администрации Владислав Сурков и губернатор Калининградской области Георгий Боос.

Замыкает список кандидатов глава Минатома Сергей Кириенко. За этого политика проголосовало всего 1,8% читателей «НР».

Ссылка по теме:

Кого Кремль готовит в преемники Лужкову? >>>

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 03.10.06

Молдавский металлургический завод снова останавливается. / Самолеты в Грузию не летают. / Говорить о полномасштабной блокаде Грузии пока не приходится. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках