российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лившиц: слияние компаний «Русал», СУАЛ и Glencore – это сделка века

Слияние компаний «Русал», СУАЛ и Glencore можно оценить как сделку века. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции заместитель генерального директора «Русала» Александр Лившиц. «Именно об этой экономической новости все будут говорить в ближайшее время. Задача создать крупнейшего производителя алюминия успешно решена. Теперь надо, чтобы самая большая компания стала еще и самой лучшей» – сказал он.

Компания «Русал», занимающая третье место в мире по производству алюминия, группа СУАЛ, входящая в десятку ведущих мировых производителей алюминия, и швейцарская компания Glencore International AG подписали соглашение о создании Объединенной компании «Российский алюминий» путем слияния своих алюминиевых и глиноземных активов.

Новая компания будет занимать лидирующее положение в мире по производству алюминия. В ее подразделениях на 5 континентах будут работать более 110 000 сотрудников. Приблизительный объем производства составит около 4 млн. тонн алюминия. После интеграции на долю компании придется около 12,5% мирового рынка первичного алюминия.

Совет директоров объединенной компании будет состоять из 12 человек, а его председателем станет Брайн Гилбертсон, нынешний президент группы СУАЛ.

Ссылка по теме:

Свершилось: «Русал», СУАЛ и Glencore официально объявили о трехстороннем слиянии >>>

Москва, Александр Новиков

Москва. Другие новости 09.10.06

Во Львове пройдет акция памяти Анны Политковской. / Вешняков: региональные выборы состоялись, серьезных нарушений не зафиксировано. / КПРФ и «Родина» собрали подписи для расследования погромов в Кондопоге. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках