российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Чеченские власти недовольны «Газпромом»

В правительстве Чечни высказывают серьезное недовольство не только действиями компании «Роснефть», обвиняя ее варварском отношении к добыче нефти. Министр промышленности и энергетики республики Амади Темишев заявил, отношения республики с «Газпромом» складываются не менее напряженно.

По его словам, газовый монополист не ведет учет добываемого газа, а также не проводит очистку «голубого топлива». «В добываемом газе наблюдается большое содержание сероводорода», – отметил министр.

В то же время, по словам Темишева, долг Чечни за газ на сегодняшний день оценивается почти в 5 млрд. рублей. Министр уверен, что жители республики, не смотря на большую безработицу в республике, исправно платят за газ, но эти суммы до кассы не доходят, а внедренная «Газпромом» в республику организация «Чеченрегионгаз» пустила ситуацию по сбору денег за используемый газ на самотек.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 11.10.06

Чеченское правительство обвиняет «Роснефть» в варварстве. / Правда последнего главнокомандующего УПА. / Депортация грузин – дорогое удовольствие. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках