российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кто в Комитете хозяин? Константин Затулин хочет «подсидеть» председателя комитета по делам СНГ Госдумы РФ Андрея Кокошина

Пресс-служба депутата Госдумы, директора Института стран СНГ Константина Затулина распространила в четверг резкое заявление по поводу поведения председателя комитета по делам СНГ Андрея Кокошина. Заявление стало реакцией на отъезд Андрея Кокошина в США.

«Несмотря на то, что вчера, 11 октября, после завершения правовой и лингвистической экспертизы, отредактированный текст проекта Заявления Государственной Думы «О неотложных вопросах российско-грузинских отношений» был вновь внесен автором – депутатом Константином Затулиным – в Совет Палаты, его обсуждение на сегодняшнем заседании Совета не состоялось.

Одной из причин стал срыв вчерашнего заседания профильного Комитета по делам СНГ, допущенный с подачи его председателя Андрея Кокошина, находящегося в командировке в Америке. По нашему мнению, председатель Комитета сознательно затягивает принятие этого документа до своего возвращения на будущей неделе, демонстрируя «кто в Комитете хозяин».

Тем не менее, исходя из рабочих договоренностей с руководством Государственной Думы, уже после заседания Совета, сохраняется надежда на его доработку сегодня и обсуждение завтра, 13 октября, на пленарном заседании.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации, директор Института стран СНГ Константин Затулин: «В названии предлагаемого мною документа подчеркивается, что обсуждаемые в нем вопросы являются неотложными. Надо использовать как можно быстрее возможности Государственной Думы, чтобы снять всякие сомнения и возбуждение в обществе по поводу мер наведения порядка в российско-грузинских отношениях. Скажем прямо: это возбуждение возникло из-за неумного поведения отдельных исполнителей. Я обеспокоен тем, какое впечатление в результате этого может сложиться о нас в стране и в мире. Тут не до мелкого тщеславия и амбиций, которыми, к сожалению, грешат некоторые мои коллеги».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 12.10.06

Мороз в Москве не будет обсуждать передачу Крыма России. / Депутаты Госдумы требуют запретить деятельность Тягнибока. / Чтобы московское метро перестало быть убыточным, стоимость поездки должна возрасти до 25 рублей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках