российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Грызлов на встрече с Морозом увидел прорыв в российско-украинских отношениях

Спикеры российского и украинского парламентов считают, что в отношениях двух стран есть хорошие перспективы для сотрудничества. Об этом было заявлено в Москве на встрече главы Верховной Рады Украины Александра Мороза и председателя Госдумы РФ Бориса Грызлова.

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на Управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ, на встрече спикеры обсудили широкий спектр вопросов в отношениях двух стран. «В отношениях между нашими странами есть определенный прорыв, – заявил спикер российского парламента Борис Грызлов, подчеркнув конструктивность усилий устойчивой коалиции Верховной Рады по стабилизации политической и экономической ситуации в Украине.

Со своей стороны Александр Мороз отметил, что Украина «настроена на налаживание взаимоотношений с нашим естественным и стратегическим соседом». «Политическая стабильность в Украине будет обеспечена, правительство и парламент будут работать в нынешнем составе положенное время. У нас хорошие возможности для сотрудничества, для инвестирования России, хорошие перспективы, их надо сопровождать законодательно, информационно», – сказал он.

Спикеры договорились, что в ноябре в Киеве проведут очередное заседание межпарламентской комиссии. Борис Грызлов предложил также возобновить работу над новым Соглашением об углублении сотрудничества между Федеральным Собранием РФ и Верховной Радой Украины, которое призвано прийти на смену действующему Протоколу о сотрудничестве. Стороны также обсудили вопросы сотрудничества в области экономики, в частности в самолетостроении, энергомашиностроении, а также высказались за координацию переговорного процесса по вступлению России и Украины в ВТО. Эту проблему предполагается обсудить на очередном заседании межпарламентской комиссии.

Стоит отметить, что сегодня в программе визита главы украинского парламента запланирована также встреча со спикером Совета Федераций Сергеем Мироновым. Как ожидается, в пятницу Александр Мороз проведет переговоры в российском МИДе и Совете национальной безопасности РФ.

Ссылки по теме:

Мороз в Москве не будет обсуждать передачу Крыма России >>>

Российских политиков призывают не верить спикеру Верховной Рады >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 12.10.06

В вопросе Приднестровья Киев согласен с Москвой. / Грузинские студенты в Москве получили предупреждение: воздержаться от прогулок и посещения общественных мест. / Москва тратит больше, чем зарабатывает. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках