российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Левые» и анархисты против «Русского марша»

Представители «левых», анархистских, гражданских и правозащитных организаций и групп обратились к руководству страны и мэру Москвы с просьбой «не допустить фашистского шабаша в День народного единства».

Текст заявления был зачитан накануне в ходе пикетирования Дома правительства на Горбатом мосту. Участники пикета потребовали:

– чтобы власти выразили свою официальную позицию по поводу проведения марша крайнеправых групп, запланированного на 4 ноября;
– чтобы приняли соответствующие меры для соблюдения норм действующего законодательства, которые запрещают публичное демонстрирование фашистской атрибутики и совершение действий, направленных на разжигание межнациональной розни.

«Мы надеемся, что в год 65-летия победы над фашистскими захватчиками в Битве за Москву московские власти не допустят глумления над памятью героических советских воинов и пресекут попытки провести на улицах Москвы мероприятия с участием неонацистов», – говорится в заявлении противников «Русского марша».

Как сообщалось ранее, пикет, направленный против шествия 4 ноября, не обошелся без инцидентов. Через полчаса после начала митинга со стороны станции метро «Краснопресненская» появилась группа бритоголовых (около 15 человек) с видеокамерой. Неонацисты приблизились к митингующим и попытались спровоцировать драку, выкрикивая фашистские лозунги. Однако милиционеры оттеснили «националистов» и пресекли столкновение в самом начале. Как информирует участник пикета, лидер Авангарда Красной молодежи Сергей Удальцов, далее акция проходила спокойно. По ее окончании открытое обращение противников «Русского марша» было передано в правительство РФ и мэрию столицы.

Ссылка по теме:

Депутаты Госдумы: «Мы не допустим, чтобы Лужков не допустил проведение «Русского марша» >>>

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 26.10.06

МИД РФ отрицает факт переговоров о признании голодомора геноцидом украинцев. / Нацболы развесили в Москве траурные ленточки. / В Москве «зеленые» проведут акцию против подготовки Сочи к Олимпиаде-2014. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках