российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Павловский не уверен, что решение запретить ему въезд на Украину, принято официально

Известный российский политолог Глеб Павловский не уверен, что решение запретить ему въезд на Украину, принято официально. При этом он выразил надежду, что нынешнее решение службы безопасности Украины не связано с обвинениями его в попытке отравления президента Ющенко. «Если бы я это сделал, странно, что меня немедленно не арестовывают на территории Украины и не ведут в военный трибунал, это упущение правоохранительных служб», – заявил сегодня на пресс-конференции президент Фонда эффективной политики Глеб Павловский, отвечая на вопрос корреспондента «Нового Региона».

По оценке политолога, сообщения о его причастности к отравлению Виктора Ющенко, является дезинформацией. «Конечно же, это была дезинформация, которая была сознательно вброшена в украинские СМИ рядом журналистов, тесно работающих со службой безопасности Украины. Она носила чисто политический характер, именно поэтому я никогда не получал никаких официальных претензий ни от постового милиционера, ни от службы безопасности. Меня не допрашивали о причастности к отравлению Ющенко», – сказал Павловский.

По его словам, «сейчас совершенно ясно, и это не сильно скрывается в украинской прессе, что заказчика отравления следует искать скорее, в окружении кандидата в президенты Ющенко. «Ни Януковичу, ни Кучме, когда у них тогда рос рейтинг, не нужна была история, которая привела к тому, что от них отшатнулась часть избирателей. Но я, слава богу, не имел к этому отношения», – сказал Павловский.

В тоже время, как передает корреспондент «Нового региона», политолог выдвинул собственную версию о запрете на въезд в страну. «Меня не взлюбили в Киеве, потому что я несколько раз упоминал проблему русского языка, и за это лишили право въезда в эту страну. Хотя я еще не уверен, что это решение является официальным, а не ведомственным – службы безопасности Украины», – сказал Глеб Павловский.

Ссылка по теме:

Глеб Павловский о своем статусе персоны нон грата на Украине: я, якобы, причастен к отравлению Ющенко >>>

СБУ на пять лет запретила Глебу Павловскому въезд на Украину. Янукович не помог политтехнологу >>>

Глеб Павловский: отсрочка приговора >>>

Украинские политологи: Тарасюк рекламирует Павловского >>>

Глеб Павловский: «Ющенко – аутсайдер, Тимошенко – кошмар для инвесторов» >>>

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 27.10.06

Въезд в центр Москвы будет осуществляться по специальным электронным карточкам. / Белоруссия заняла украинскую нишу экспорта мясомолочной продукции в России. / Россия может ограничить экспорт украинского вина. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках