российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дмитрий Рогозин: я попросил всех своих сторонников не устраивать скандалов на съезде

Никаких конфликтов и скандалов на внеочередном съезде партии «Родина», о возможности которых ранее сообщал «Новый Регион», не случится. Как рассказал корреспонденту агентства депутат Госдумы и экс-лидер «Родины» Дмитрий Рогозин, он «попросил всех своих сторонников, которые ранее делали резкие заявления, воздержаться от них впредь и не ходить на съезд»:

– Все решения уже приняты, а разубеждать взрослых мужиков в том, что объединяться с РПП и РПЖ не стоит, бесполезно. Поэтому я попросил своих коллег подумать о будущем. Я несу ответственность за тех людей, которые когда-то встали под мои знамена. Я должен подумать о них.

Дмитрий Рогозин сообщил «Новому Региону», что проект «Родина» сегодня прекратит свое существование, и он с этим смирился. Однако в ближайшее время Рогозин намерен выпустить манифест ко всем своим сторонникам, в котором он призовет их объединиться в Конгресс русских общин – «крупнейшую патриотическую организацию СНГ». «Думаю, что в течение 2-3 месяцев мы сможем собрать в этой организации до полумиллиона сторонников и активных участников. Все истинные «родинцы», которые сегодня потеряют свою организацию и станут беспартийными, смогут реализовать себя в новом общественно-политическом движении, почувствовать свою востребованность. От меня требуется политическая воля, и я обязательно ее проявлю», – сказал Рогозин.

Как уже сообщал «Новый Регион», сегодня в Москве в здании Российской академии государственной службы проходят сразу три съезда политических партий – Российской партии жизни, Российской партии пенсионеров и «Родины». Делегатам съездов РПЖ и РПП предстоит принять решение о преобразовании своих организаций в общественные движения, а делегаты «Родины» проголосуют за решение о принятии в состав их партии бывших членов Партии жизни и Партии пенсионеров. Уже известно, что новая объединенная структура будет называться «Справедливая Россия -РПЖ». Лидером новой партии власти с большой вероятностью будет избран спикер Совета Федерации и лидер РПЖ Сергей Миронов. Против слияния трех партийных структур выступили активисты «Родины». Так, по словам депутата Госдумы и члена президиума «Родины» Андрея Савельева, до 80% «родинцев» не поддерживает нынешнего лидера партии Александра Бабакова и идею объединения с РПП и РПЖ.

Ссылки по теме:

80% членов «Родины» выступили против объединения с РПП и РПЖ >>>

Депутаты Госдумы от «Родины» выступили против объединения партии с РПЖ и РПП >>>

Савельев призвал однопартийцев «Родины» не голосовать на съезде за союз Миронова-Бабакова >>>

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 28.10.06

Процесс объединения РПП, РПЖ и «Родины» в «Справедливую Россию» уже начался. / Россия не пошла на уступки Украине по Черноморскому флоту. / Янукович: вступление Украины в НАТО – моя стратегическая цель. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках