российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мэр Архангельска заявит о своих президентских амбициях

Определился новый участник президентской кампании 2008 года. Мэр Архангельска Александр Донской намерен участвовать в выборах главы государства в качестве кандидата. Как передает корреспондент «Нового Региона», о своей инициативе архангельский градоначальник намерен заявить во вторник, 31 октября, на пресс-конференции в Москве в центральном офисе «Интерфакса».

Как ожидается, Александр Донской также объявит о создании фонда по борьбе с бедностью, который, как ожидается, станет одним из программных действий будущего кандидата. «Я считаю, что не надо нам четырех нацпроектов. Нужен всего один. Нам надо победить бедность. Именно бедность подавляющей массы населения – это главная проблема России на сегодняшний день», – высказал такое мнение будущий кандидат в интервью, опубликованном на сайте мэрии Архангельска. Александр Донской также отметил, что прежде чем принять окончательное решение об участии в президентских выборах, он заручился поддержкой бизнесменов и политиков.

Таким образом, круг претендентов на пост главы государства расширился до четырех потенциальных кандидатов. Ранее о своем участии в президентской кампании заявили экс-премьер Михаил Касьянов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и председатель КПРФ Геннадий Зюганов.

Для справки: Александр Донской – самый молодой мэр Архангельской области. Он родился в 1970 году. После службы в армии создал свое торговое предприятие «Сезон», которое через десять лет стало крупнейшей в Архангельске торговой сетью. Развивая бизнес, Александр Донской закончил Северный институт предпринимательства по специальности «Менеджер организации» и Стокгольмскую школу экономики. На пост мэра Архангельска был избран в 2005 году.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 30.10.06

Московские гостиницы – самые дорогие в мире. / Снежный покров в Москве достиг 10 сантиметров. / Глава Карелии извинился перед Путиным за связь. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках