российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЛДПР: Борис Грызлов украл идею Жириновского

ЛДПР вновь обвиняет «Единую Россию» в плагиате идей своего лидера. На этот раз речь идет об инициативе введения в России государственной монополии на продажу алкогольной продукции.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня пресс-служба ЛДПР выступила с официальным заявлением, в котором говорится, что идею о госмонополии на продажу спиртного, которую пропагандировали либерал-демократы, «Единая Россия» в Лиде приписала себе. В заявлении, опубликованном на сайте ЛДПР, в частности говорится:

Напомним, накануне спикер Госдумы Борис Грызлов заявил, что «пора ставить вопрос о государственной монополии на продажу алкогольной продукции». В ЛДПР вызывает возмущение, что эту идею средства массовой информации представили как инициативу «Единой России».

«Господа, мы обеими руками «за», поскольку мы требуем этого с самого создания нашей Либерально-Демократической партии России, – говорится в заявлении пресс-службы ЛДПР. – Откройте программу ЛДПР за любой год и вы увидите, что мы требуем введения государственной монополии на алкоголь, табачные изделия и на сахар. Почему-то стало модным брать идеи, лозунги у нашей партии и нигде не ссылаться на автора – председателя нашей партии В.В.Жириновского. И когда разделили страну на восемь президентских округов. И когда перешли от выборов губернаторов к их назначению. И когда решили проводить выборы в Государственную Думу по партийному списку. И многое-многое другое.

Сейчас и депутаты, и средства массовой информации, и деятели культуры в один голос кричат о необходимости защиты авторских прав, интеллектуальной собственности. Так начните с себя, господа политики и журналисты. Если вы берете на вооружение идеи ЛДПР, так будьте любезны, ссылайтесь на автора идеи», – говорится в заявлении ЛДПР.

Ссылки по теме:

Жириновский обвинил «Единую Россию» в плагиате >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 01.11.06

Нацсовет Украины рапортует об успешном вытеснении русского языка из крымского радиоэфира. / СПС обвиняет «Единую Россию» во лжи. / Депутаты Госдумы: Онищенко опять перегибает палку. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках