российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдуме рекомендуют отменить порог явки на выборах и досрочное голосование

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству рекомендовал нижней палате парламента принять поправки в избирательное законодательство, которые отменяют минимальную явку избирателей на выборы, а также досрочное голосование.

Комментируя предложенные изменения в избирательное законодательство, спикер Госдумы Борис Грызлов отметил, что «поправки, касающиеся отмены порога явки на выборах и отмены досрочного голосования, – понятные». Между тем ряд других предлагаемых изменений Грызлов назвал спорными. В частности, у спикера Госдумы вызвали вопросы по поводу критики кандидатов в адрес конкурентов. «Критиковать конкурентов нужно, и без этого никакой предвыборной кампании не бывает», – отметил Грызлов. Также по его словам, спорным является предложение об определении наказания за подобную критику.

Ожидается, что Госдума рассмотрит предложения по изменению избирательного законодательства уже на следующей неделе 15 ноября.

Ссылки по теме:

«Единая Россия» меняет правила игры из-за боязни проиграть выборы – мнение экспертов >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 09.11.06

В России введут комендантский час для детей. / Минобороны Украины: теракта в Севастополе не было. / Ключ от российско-американских отношений находится пока в руках России – мнения экспертов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках