российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Затулин – Шершневу: Патриотам нужно лучше изучать документы

Двухнедельный срок для предъявления прав России на Крым – фикция. Как заявил «Новому Региону» депутат Госдумы, директор Института стран СНГ Константин Затулин, патриотам, в том числе господину Шершневу, сделавшему громкое заявление, нужно лучше изучать документы.

По словам Затулина, президент «Фонда национальной и международной безопасности», делая заявление, основывался на соглашении о российско-украинской дружбе, срок которого истекает в мае 2007 года. Однако на самом деле Леонид Шершнев не учел то обстоятельство, что договор вступает в силу после его ратификации, а это произошло только в 1999 году. Таким образом, у России, чтобы предъявить права на Крым, осталось 2 года и две недели, – отметил Затулин.

В то же время, как считает депутат, патриотические настроения имеют право на жизнь, и на собственную точку зрения. «Сегодня в этой теме заявил себя Шершнев, издал книгу по этому поводу. Думаю, полезно, что эта точка зрения представлена. Только хотелось бы посоветовать не делать таких ляпов», – сказал Затулин.

Ссылка по теме:

У России осталось две недели, чтобы предъявить права на Крым и Севастополь >>>

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 15.11.06

Янукович вызвался мирить Польшу и Россию. / Прорыв канализации привел к загрязнению Москвы-реки аммонийным азотом. / Выборы мэров крупных городов России отменять не будут. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках