российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Накануне мартовских выборов подмосковные власти готовят информационный плацдарм

Накануне региональных выборов, которые пройдут в марте 2007 года правительство Московской области приступило к формированию собственного информационного пространства. Власти Подмосковья создают государственные информационные агентства и готовятся расширить телевизионное воздействие на избирателей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в сентябре подмосковные власти приняли решение о создании сети государственных информационных агентств, которые, по мнению авторов проекта, помогут населению «получать своевременную и достоверную официальную информацию о деятельности органов власти и местного самоуправления».

В продолжение подготовки информационного плацдарма в правительстве Московской области принято постановление «О мерах по повышению эффективности информирования о деятельности органов государственной власти Московской области». Документ касается расширения государственного телевизионного вещания в Подмосковье в 2007 году.

В феврале этого года в Московской области в телеэфире появилось ежедневная 1,5 часовая областная программа «Подмосковные вечера». Сегодня она транслируется более чем 50 муниципальными телекомпаниями. Однако, как отмечают в правительстве, возможности дальнейшего развития в этом направлении исчерпаны, поскольку практически все телекомпании региона заняты в этом проекте. «В целях повышения эффективности информирования о деятельности органов государственной власти Московской области представляется необходимым зарегистрировать новую областную телепрограмму «Подмосковье», учредителем которой выступит региональное министерство по делам печати и информации», – говорится в официальном сообщении правительства Московской области, передает «Новый Регион».

Ссылка по теме:

В Подмосковье создают единое информационное пространство >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 17.11.06

По подозрению в коррупции задержаны директор ФОМС и его заместитель. / 81% российских телезрителей признают волю Южной Осетии, Абхазии и Приднестровья на самоопределение. / Лидеры непризнанных республик проводят встречу на высшем уровне. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках