российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Единая Россия» растиражирует в регионах Грызлова, Лужкова, Шойгу и Шаймиева

Наметились контуры предстоящей кампании «Единой России» на мартовских выборах 2007 года. В партии власти готовятся растиражировать в регионах фото Грызлова, Лужкова, Шойгу и Шаймиева. В наиболее проблемные регионы, где «ЕР» ожидает серьезное противостояние, партия власти намерена привлечь депутатов Госдумы. Между тем чтобы получить контрольное большинство в региональных парламентах, «ЕР» в непростых для себя территориях делает основную ставку на губернаторов.

На родине Геннадия Зюганова в Орловской области избирательный список «ЕР» возглавит губернатор-«единоросс» Егор Строев. Как сообщил «Новому Региону» секретарь регионального политсовета «ЕР», вице-губернатор Орловской области Павел Меркулов, следующие два места в первой тройке пока остаются вакантными.

По итогам выборов в марте в Орловской области «ЕР» планирует набрать контрольное большинство мест в региональном парламенте. «Единороссов» не смущает тот факт, что в марте этого года в областном центре они проиграли компартии выборы мэра. «Мы должны получить две трети мандатов», – заявил «Новому Региону» Павел Меркулов. Он не считает, что это не реальная задача даже с учетом того, что лидер КПРФ Зюганов может возглавить список орловских коммунистов. «Мы не ставим перед собой недостижимые цели. У нас проблем не больше, чем в других регионах. Если будет Геннадий Андреевич, мы будем работать с ним», – отметил Меркулов.

В Ставропольском крае, который также называют еще одним непростым для «ЕР» регионом, на прошлой неделе при участии федеральных лидеров «Единой России» был создан предвыборный штаб. Как сообщил «Новому Региону» руководитель отдела по связям с общественностью ставропольского регионального отделения «ЕР» Александр Кучеров, в Ставрополе лидеры партии провели специальное совещание по поводу вступления в «ЕР» губернатора Александра Черногорова, который, возможно, так же, как и его орловский коллега, будет первым номером в списке на весенних выборах.

Впрочем, по словам Кучерова, пока о конкретных особенностях мартовской кампании говорить преждевременно. Вопрос о тройке лидеров партийного избирательного списка не решен. «По этому поводу ведутся консультации, решение будет принято на конференции 23 декабря», – сообщил представитель регионального отделения «ЕР». В то же время он отметил, что сейчас наверняка можно сказать, что в список попадут молодые политики, победившие в конкурсе «Политзавод» «Молодой гвардии», а также представительницы прекрасного пола. «В списке обязательно будут представлены женщины», – отметил Кучеров. Он дал понять, что это установка федерального руководства партии.

Александр Кучеров высказал сомнения, что партийный список на выборах может возглавить один из лидеров федеральной партии. «У нас много своих достойных людей, в том числе депутаты Госдумы. У нас очень толковые люди. Сейчас ведутся переговоры, смогут ли они участвовать в выборах», – сказал он в разговоре с корреспондентом «Нового Региона». Он также не исключил, что «ЕР» на ставропольских выборах будет использовать в агитационных материалах изображения лидеров партии.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель информационного центра ЦИК «ЕР» Леонид Горяинов, «ЕР» планирует активно тиражировать фото лидеров партии на региональных выборах. В числе тех, чьи фото попадут в ротацию, – лидер партии Борис Грызлов, мэр Москвы Юрий Лужков, а также министр МЧС Сергей Шойгу и президент Татарстана Минтимер Шаймиев. В каких именно регионах планируется использовать в агитации изображения VIP-персон, Горяинов не уточнил, однако сказал, что решение по этому поводу еще не принято.

Как отмечают наблюдатели, активная агитация с помощью фото VIPов также может стать визитной карточкой «Справедливой России». Главная интрига в том, удастся ли Сергею Миронову вновь получить согласие президента на использование фото, как это было во время осенней кампании в Липецкой области. Пока лидеры «справедроссов» уходят от прямого ответа на этот вопрос. Впрочем, в Липецке Миронову мало помогло совместное фото с главой государства. Убедительную победу все равно одержала «Единая Россия», получив 8 октября более 50% голосов избирателей.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 29.11.06

Письмо от Деда Мороза можно получить за 40 рублей. / Кто и как «помог» Украине поставить стратегические ракеты в Иран? – Часть 3 (окончание расследования). / Торгово-промышленная палата РФ предложила ужесточить закон в отношении «черных рейдеров». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках