российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лидер «Молодежного Яблока» заступился за нацболов

Сопредседатель «Молодежного Яблока» Илья Яшин и координатор движения «Да!» Мария Гайдар оштрафованы сегодня Замоскворецким районным судом столицы на 500 рублей за акцию протеста под Большим Каменным мостом в Москве, передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу «Молодежного Яблока».

Как отметил Илья Яшин, сегодняшнее решение суда стало публичным доказательством избирательного правоприменения в России. В мае этого года нацболы Ольга Кудрина и Евгений Логовский за аналогичную акцию были приговорены Тверским судом к 3,5 годам колонии и 3 годам (условно). Нацболы-альпинисты вывесили на гостинице «Россия» баннер с требованием отставки президента РФ.

Сегодня же Илья Яшин направил судье С. Г. Подопригорову, осудившему нацболов, открытое письмо с обвинениями в трусости, требованием признать свою неправоту и уйти в отставку.

«Я могу найти единственное причину Вашего решения: вы банальный трус. Конечно, Вам звонили и требовали посадить Кудрину и Логовского. Конечно, Вы тряслись в своей судейской коморке над приговором. Конечно, Вы понимали, что, отправив ребят за решетку – совершите преступление, но, оправдав – лишитесь своего теплого кресла. Я требую от Вас публичного признания своей неправоты и ухода в отставку. Такие как Вы – позор судейского корпуса России. И если Вы думаете, что Ваши кремлевские кураторы спасут вас от неминуемой ответственности за ваше преступление, – не надейтесь. Вы получите сполна», – говорится в письме Яшина, опубликованном на сайте «Молодежного Яблока».

Ссылки по теме:

Маша Гайдар: интервью из обезьянника (ФОТО) >>>

У режима Путина появится собственная «узница совести» >>>

Оскорбившей Путина активистке НБП грозит пять лет лишения свободы >>>

Нацболы вывесили на гостинице «Россия» антипрезидентский плакат >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 30.11.06

«Единая Россия» вряд ли будет поглощать Аграрную партию на съезде в Екатеринбурге. / Онищенко: СПИД будет побежден, но не раньше 2010 года. / Радиоактивными лайнерами займутся ФСБ с Онищенко. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках