российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Свободная Россия» сменит лидера

Известный адвокат, представитель правительства России в Конституционном суде Михаил Барщевский уже в ближайшее время может сменить Александра Рявкина на посту лидера партии «Свободная Россия». Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Москве заместитель председателя подмосковного отделения партии Юрий Тебин. «Барщевский станет лидером партии», – сказал он, передает «Новый Регион».

Отвечая на вопросы журналистов, Юрий Тебин отметил, что срок изменений в руководстве будет зависеть от продолжительности переговоров, поскольку в уставе партии нет норм о процедуре смены лидера.

В то же время он добавил, что фигура нынешнего лидера «Свободной России» не является авторитетной. Судя по словам Тебина, Александр Рявкин мало участвует в партийной жизни, практически не в курсе происходящего. За все время работы с Александром Рявкиным мы виделись единожды в течение 30 секунд, – отметил Тебин.

«Свободная Россия» была создана в 2002 году, и первоначально называлась Партией поддержки малого и среднего бизнеса. Все эти годы партию возглавлял уральский бизнесмен Александр Рявкин. На съезде «Свободной России» в ноябре этого года было принято решение о создании Высшего совета партии. Михаил Барщевский дал согласие войти в этот орган.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 07.12.06

Надеждин: «Единая Россия» без Громова в Подмосковье ни на что не способна. / Генпрокуратура России признала отравление Литвиненко убийством. / Объединение подмосковных демократов может провалиться из-за спора о главной партии. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках